Абубакировский сельский
многофункциональный клуб
logo
Әбүбәкер күп функциялы
ауыл клубы
453809, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район с. Абубакирово, ул. З. Валиди, дом 1
e-mail: abubakir.smfk@mail.ru

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК “ПОМНИМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА”

В рамках проекта “Трезвое село 2021”, к Году здоровья и активного долголетия, в целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в Абубакировском СМФК в патриотической направленности был проведен спортивный праздник, посвящённый Дню героев Отечества в России.

В начале мероприятия староста села, он же и организатор праздника, председатель ДНД, руководитель патриотического клуба “Көслөләр һәм етеҙҙәр” поприветствовал всех участников и подробно рассказал о героических подвигах наших солдат, поздравил от имени главы с/ п Федоровский с/с Лебедевой Н. С. всех с праздником, пожелал здоровья, мирного неба над головой и благополучия, успехов в соревнованиях.
Затем ведущие работники СМФК рассказали об истории возникновения праздника “День Героя Отечества”, о подвигах народа.
Далее начались турниры по шашкам, шахматам и бильярду. После соревнований был организован час мужества. Председатель ДНД Назаров Рамазан Насибуллович участникам дал боевое задание – стрельба из автомата . Все достойно справились с поставленной задачей. Ребята показали свою готовность к службе в армии, быстроту, смекалку.
Все присутствующие сегодняшнего праздника получили заряд хорошего настроения, а главное испытали чувство гордости за свою страну и армию.
https://vk.com/album-201384817_280852057?act=edit