Абубакировский сельский
многофункциональный клуб
logo
Әбүбәкер күп функциялы
ауыл клубы
453809, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район с. Абубакирово, ул. З. Валиди, дом 1
e-mail: abubakir.smfk@mail.ru

ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!!!👍

Всё более популярным в наше время становится здоровый образ жизни. Многие увлекаются скандинавской ходьбой — ходьбой с палками без лыж. Поклонников этого вида немало и в нашем селе.
После домашних работ абубакировцы находят
время для себя, своих интересов. Вот и каждый день выходят на прогулку не только женщины но и мужчины разных возрастов. Есть маленькие компании — по два человека, есть и большие. Ходят полтора-три часа в день, километра три вышагивают! Ходьба придаёт им сил, энергию. Тем самым они поддерживают здоровье, физическую форму. Некоторые занимаются ходьбой уже три года, но есть и новички.
И сегодня в рамках республиканского конкурса “Трезвое село”, к Году здоровья и активного долголетия, по распоряжению главы с.п. Федоровский с.с. Лебедевой Н. С. работники СМФК организовали встречу с любителями скандинавской ходьбы. Под девизом :”Здоровым быть модно!” начали занятие физкульт-разминкой. Затем направились по улицам – Ю.Гагарина, М.Гафури, С.Юлаева. Каждая из участниц выписывает газеты о здоровом образе жизни, читают статьи про скандинавскую ходьбу, занимаются спортом и аэробикой, участвуют в спортивных мероприятиях, в флешмобах

И даже мороз им не страшен!

#Трезвоесело2021
#Айыҡауыл2021
#селоАбубакирово
#Хайбуллинскийрайон
#Скандинавскаяходьба
#Годздоровьяиактивногодолголетия
#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#ДеньЗимнихВидовСпорта