Абубакировский сельский
многофункциональный клуб
logo
Әбүбәкер күп функциялы
ауыл клубы
453809, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район с. Абубакирово, ул. З. Валиди, дом 1
e-mail: abubakir.smfk@mail.ru

Старт программы проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2022 году.

Уважаемые жители сельского поселения!
Объявляем старт программы проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2022 году (ППМИ-2022). Ждём Ваших предложений! Свои идеи можно направлять в администрацию сельского поселения по адресу: с. Федоровка, ул. М.Гареева, 45, по телефону 8(347) 58 29831 или по электронной почте fedorovka_adm@mail.ru
Цель проекта:
• Самим жителям сельского поселения определить приоритетный проект (объект) для его реализации в 2022 г.;
• Принять участие в поддержке финансировании проекта;
• После определения приоритетного для поселения проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из регионального бюджета в размере до 1 млн. рублей.
Мы первые среди всех поселений района в 2014 году выиграли первый наш проект “Капитальный ремонт памятника участникам ВОВ” и реализовали его в с. Федоровка.
В 2015 году конкурс по проекту ” Отсыпка дамбы” в с.Абубакирово.
2016 год прошел наш проект “Обустройство спортивно-игровой площадки в с.Федоровка”
Проект “Обустройство спортивно-игровой площадки и территории вокруг нее” в с.Абубакирово выиграли в 2018 году.
“Капитальный ремонт помещения зрительного зала в здании Федоровского сельского дома культуры” так назывался наш проект в 2019 году, которой также как и предыдущие был реализован.
Самый “дорогой” в плане финансов, проект “Капитальный ремонт спортивного зала в здании Филиала МАОУ СОШ №2 с.Акъяр НОШ с.Федоровка муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан» – 2020 стоимость которого составляет 1 980 802,62 тыс. руб.
В 2021 году ограждении территории христианского и мусульманского кладбища в с.Федоровка.
При реализации первых проектов, честно говоря, граждане не верили, что программа работает. Но увидели, какая работа проведена в предыдущие годы, и какие добрые эмоции мы пережили, когда открывали эти проекты. Какой резонанс вызвала программа среди наших земляков, проживающих далеко за пределами района и республики. Выражаем огромную благодарность за активное участие в реализации всех проектов. И сейчас большая часть населения уверенно в том, что в следующем году обязательно надо принять участие в программе ППМИ.